Menu English Ukrainian Russian Home

Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов Бесплатная техническая библиотека


БЕСПЛАТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Бесплатная техническая библиотека / Архив статей

В нашей Бесплатной технической библиотеке Вы можете бесплатно и без регистрации скачать статью "Летим на пониженной. Авиадвигатель Pratt & Whitney".

Воспользуйтесь поиском по Архиву, чтобы узнать, в каком журнале опубликована статья "Летим на пониженной. Авиадвигатель Pratt & Whitney".

В результатах поиска запишите название журнала, год и номер. Затем нажмите на ссылку "скачать в Бесплатной технической библиотеке" и бесплатно скачайте архив с нужным Вам номером.

Для быстрого бесплатного скачивания можно сразу перейти в нужный раздел Библиотеки.

Поиск по книгам, журналам и сборникам:

<< Назад

Последние новости науки и техники, новинки электроники:

Использование Apple Vision Pro во время операций 16.03.2024

Медицинская команда больницы Кромвеля в Лондоне впервые применила Apple Vision Pro в ходе двух операций на позвоночнике. Это событие подтверждает потенциал гарнитуры в качестве медицинского инструмента, изменяющего подход к хирургической практике. Хотя сами врачи не использовали Vision Pro, операционная медсестра работала с виртуальной реальностью, используя очки во время подготовки и выполнения процедур. Гарнитура позволила просматривать виртуальные экраны в операционной, выбирать инструменты и следить за ходом операции. Программное обеспечение, разработанное компанией eXeX, специализирующейся на создании приложений на основе искусственного интеллекта для хирургии, существенно улучшило процесс оказания медицинской помощи пациентам. Использование Apple Vision Pro открывает новые возможности для разработки приложений в сфере здравоохранения, таких как клиническое образование, планирование операций, обучение и медицинская визуализация. Внедрение Apple Vision Pro в медицинскую пр ...>>

Хранение углерода в Северное море 16.03.2024

Министр энергетики Норвегии Терье Осланд объявил о запуске проекта Longship, нацеленного на создание центрального хранилища углекислого газа в Северном море. Этот амбициозный проект оценивается в $2,6 млрд и направлен на применение технологии CCS (углеродного захвата и хранения) для смягчения воздействия климатических изменений. Норвегия уже имеет опыт в области CCS благодаря успешным проектам Sleipner и Snohvit, и сейчас стремится увеличить объем углерода, запечатываемого под морским дном. План Longship предусматривает создание мощности по захвату и хранению 1,5 млн. тонн углерода ежегодно в течение 25 лет. Несмотря на позитивные перспективы, существуют опасения по поводу долгосрочных последствий такого хранения. Однако сторонники проекта утверждают, что морское хранение углерода имеет ряд преимуществ, включая минимальное воздействие на окружающую среду. Проект Longship осуществляется при участии компаний Equinor, Shell и TotalEnergies через совместное предприятие Northern Li ...>>

Выращены мини-органы из амниотической жидкости человека 15.03.2024

Международная команда ученых под руководством профессора Фань Сюлиня из Университета Чжэцзян разработала уникальный способ выращивания мини-органов из клеток, обнаруженных в амниотической жидкости человека. Этот значительный прорыв в медицине может привести к улучшению диагностики и лечения врожденных заболеваний. Органоиды, представляющие собой трехмерные клеточные структуры, имитирующие органы в меньшем масштабе, были выращены из клеток легких, почек и тонкого кишечника, найденных в амниотической жидкости. Этот метод открывает новые возможности для изучения различных состояний плода и может стать ключом к ранней диагностике и лечению врожденных дефектов. Хотя пока не проводились попытки использования этого метода в лечении, ученые надеются, что их исследования в будущем помогут бороться с серьезными врожденными заболеваниями, которые затрагивают миллионы новорожденных ежегодно. Этот прорыв может изменить практику медицинских вмешательств, позволяя диагностировать и лечить врожд ...>>

Случайная новость из Архива

Шоковая терапия умного браслета 03.10.2014

Команда разработчиков-энтузиастов из Бостона решила, что применение легкой шоковой терапии может положительным образом сказаться на отказе от пагубных привычек. А лучше всего для этого подходит носимая на запястье электроника в виде стильного браслета. Сборы средств на серийный выпуск устройства под названием Pavlok было решено начать на краудфандинговом сайте Indiegogo. Конечной целью для реализации идеи являлась сумма $50 тыс., но всего за три дня перечислено свыше $62,5 тыс. При этом кампания по финансированию проекта, взявшая свой старт 30 сентября, продлится до 30 октября включительно.

Сам "умный" браслет Pavlok представляет собой носимый гаджет, который не только готов разбудить вас утром или напоминать о недопустимости выполняемого действия характерным звуковым сигналом, но и позволит ощутить вашему организму короткий разряд от 17 до 340 Вольт. Разработчики сразу предупреждают, что подобные удары током не нанесут какого-либо вреда здоровью, но при установленном значении на "максимум" они окажутся весьма неприятными и ощутимыми. Хотя наиболее уместным словом здесь окажется "мотивируемыми". По крайней мере, именно на это сделал ставку создатель "умного" браслета в попытках найти действенный метод воспитания силы духа в совокупности с оригинальным видом наказания небольших проступков.

Pavlok может стать отличным способом для курильщиков расстаться со своей вредной привычкой раз и навсегда. Для этого потребуется запрограммировать гаджет на распознавание определенного движения руки в пространстве - вроде характерного жеста, когда вы подносите сигарету ко рту, и заставить отказаться вас от данного рода занятий при помощи неприятных "напоминающих импульсов", исходящих из браслета. Подобное решение выполняется за счет встроенных в Pavlok разнообразных датчиков, в том числе акселерометра, а также не без помощи мобильного приложения. Кроме того, модель оснащается модулями Bluetooth и GPS, небольшим вибромотором и крохотным светодиодным индикатором.

Над созданием браслета трудился выпускник Стэнфордского университета Манеш Сетхи (Maneesh Sethi), который планирует сделать платформу Pavlok открытой, что должно подтолкнуть (на этот раз уже без неприятных ударов током) сторонних программистов на разработку новых приложений. В качестве возможного режима работы носимой электроники рассматривается более глубокое взаимодействие со смартфоном. Это позволит, скажем, бить вас током каждый раз, когда вы решите набрать номер или отправить текстовое сообщение своей "бывшей" или начальнику, заставив вас дважды подумать перед этим.

Текущая же функциональность Pavlok позволит огородить вас от походов по злачным местам или ресторанам быстрого питания. Для этого придется задействовать GPS-навигацию, которая сможет отследить ваше текущее местоположение и, когда вы приблизитесь к кафе, напоминать оригинальным образом про обещание придерживаться здорового питания. Или же просто "ущипнуть" вас с уведомлением на смартфон о необходимости посетить тренажерный зал, когда вы будете находиться в районе его расположения.

Pavlok синхронизируется через Bluetooth 4.0 LE с вашим мобильным устройством, после чего вы сможете в специальном приложении выбрать интересующий вас режим работы и ввести необходимые настройки. Если вы противник неприятных ощущений, то безвредные разряды можно заменить, как уже было отмечено выше, на звуковой сигнал из встроенного в браслет динамика. В списке безболезненных предупреждений носимого гаджета значится виброоповещение, а также команда на автоматически генерируемую запись (ей может стать и сообщение постыдного характера для лучшей мотивации) на вашей странице в Facebook.

Первые прототипы Pavlok уже были продемонстрированы в этом году, а их стоимость равнялась на тот момент $250. Теперь же, когда стартап перебазировался на ресурс Indiegogo, цена на устройство для участников проекта составит $149. Отправка браслета покупателям, оформившим предзаказ на гаджет, запланирована на май 2015 года.

Лента новостей науки и техники, новинок электроники

 

Интересные материалы Бесплатной технической библиотеки:

▪ раздел сайта Строителю, домашнему мастеру. Подборка статей

▪ статья Гликберг Александр Михайлович (Саша Черный). Знаменитые афоризмы

▪ статья Что такое кремний? Подробный ответ

▪ статья Трещины на губах. Медицинская помощь

▪ статья Гидромеханическое оборудование микро гидроэлектростанций. Энциклопедия радиоэлектроники и электротехники

▪ статья Сторож напряжения. Энциклопедия радиоэлектроники и электротехники


All languages of this page

Главная страница | Библиотека | Статьи | Карта сайта | Отзывы о сайте

www.diagram.com.ua

www.diagram.com.ua
2000-2024