Menu Home

Áåñïëàòíàÿ òåõíè÷åñêàÿ áèáëèîòåêà äëÿ ëþáèòåëåé è ïðîôåññèîíàëîâ Áåñïëàòíàÿ òåõíè÷åñêàÿ áèáëèîòåêà


ÀÔÎÐÈÇÌÛ ÇÍÀÌÅÍÈÒÛÕ ËÞÄÅÉ
Áåñïëàòíàÿ áèáëèîòåêà / Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé / Ôåðíàíäî äå Ðîõàñ

Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé. Ôåðíàíäî äå Ðîõàñ

Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé

Áåñïëàòíàÿ áèáëèîòåêà / Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé

Êîììåíòàðèè ê ñòàòüå Êîììåíòàðèè ê ñòàòüå

Ôåðíàíäî äå Ðîõàñ. Ñàìûå èçâåñòíûå àôîðèçìû

  • Äåíüãè âñå ìîãóò ñäåëàòü: îíè ñðûâàþò ñêàëû, âûñóøèâàþò ðåêè, íåò òàêîé âåðøèíû, íà êîòîðóþ íå ìîã áû âçîáðàòüñÿ íàãðóæåííûé çîëîòîì îñåë.
  • Äåíüãè ïðèíîñÿò íå áîãàòñòâî, à ëèøü áåñïîêîéñòâî.
  • Íåðåøèòåëüíîñòü õóæå, ÷åì íåóäà÷íàÿ ïîïûòêà: âîäà ìåíüøå ïîðòèòñÿ, êîãäà òå÷åò, ÷åì êîãäà ñòîèò.
  • Íèêòî íå íàñòîëüêî ñòàð, ÷òîáû íå áûòü â ñîñòîÿíèè ïðîòÿíóòü åùå ãîäèê, íèêòî íå íàñòîëüêî ìîëîä, ÷òîáû íå óìåðåòü ñåãîäíÿ æå.
  • Íèêòî íå õðàíèò òàéíû ëó÷øå òîãî, êòî åå íå çíàåò.
  • Ïåðâûé øàã ê áåçóìèþ - âîçîìíèòü ñåáÿ ìóäðåöîì.

 Ðåêîìåíäóåì èíòåðåñíûå ñòàòüè ðàçäåëà Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé:

▪ Áõàãâàí Øðè Ðàäæíèø (Îøî). Àôîðèçìû

▪ Ïàðàìàõàíñà Éîãàíàíäà. Àôîðèçìû

▪ Ñýìþýëü Òýéëîð Êîëüðèäæ. Àôîðèçìû

▪ Ñëó÷àéíàÿ ïÿòåðêà àôîðèçìîâ

Ñìîòðèòå äðóãèå ñòàòüè ðàçäåëà Àôîðèçìû çíàìåíèòûõ ëþäåé.

Ñìîòðèòå òàêæå ðàçäåëû Êðûëàòûå ñëîâà, ôðàçåîëîãèçìû è Ïîñëîâèöû è ïîãîâîðêè íàðîäîâ ìèðà.

×èòàéòå è ïèøèòå ïîëåçíûå êîììåíòàðèè ê ýòîé ñòàòüå.

<< Íàçàä

Ïîñëåäíèå íîâîñòè íàóêè è òåõíèêè, íîâèíêè ýëåêòðîíèêè:

×óâñòâà êîòà, îæèäàþøåãî âîçâðàùåíèÿ õîçÿèíà 16.07.2026

Ìíîãèå âëàäåëüöû êîøåê óâåðåíû, ÷òî èõ ïèòîìöû ñîâåðøåííî ðàâíîäóøíû ê óõîäó ÷åëîâåêà èç äîìà. Ñ÷èòàåòñÿ, ÷òî êîøêè - íåçàâèñèìûå ñóùåñòâà, êîòîðûå ñïîêîéíî ïåðåíîñÿò îäèíî÷åñòâî è äàæå ðàäóþòñÿ, îñòàâàÿñü îäíè. Îäíàêî èñïàíñêèå ñïåöèàëèñòû ïî ïîâåäåíèþ æèâîòíûõ ñ÷èòàþò, ÷òî ðåàëüíîñòü ãîðàçäî ñëîæíåå. Ðåàêöèÿ êîøêè íà îòñóòñòâèå õîçÿèíà çàâèñèò îò åå èíäèâèäóàëüíîãî õàðàêòåðà, ñòåïåíè ïðèâÿçàííîñòè ê ÷åëîâåêó è ïðèâû÷íîãî ðàñïîðÿäêà äíÿ. Êîøêè õîðîøî çàïîìèíàþò åæåäíåâíûå ðèòóàëû ñâîèõ âëàäåëüöåâ. Îíè ñïîñîáíû ñâÿçûâàòü îïðåäåëåííûå çâóêè - çâîí êëþ÷åé, øàãè ó äâåðè èëè çâóê çàêðûâàþùåãîñÿ çàìêà - ñ ïðåäñòîÿùèì óõîäîì ÷åëîâåêà. Äëÿ îäíèõ æèâîòíûõ ýòè ñèãíàëû îçíà÷àþò âîçìîæíîñòü ñïîêîéíî ëå÷ü ñïàòü, à äëÿ äðóãèõ ñòàíîâÿòñÿ ïðè÷èíîé áåñïîêîéñòâà è äëèòåëüíîãî îæèäàíèÿ âîçâðàùåíèÿ õîçÿèíà. Òàêèì îáðàçîì, êîøêà íå ïðîñòî "íå çàìå÷àåò" óõîä, à àêòèâíî ðåàãèðóåò íà ñâÿçàííûå ñ íèì èçìåíåíèÿ â îêðóæàþùåé îáñòàíîâêå. Èññëåäîâàíèÿ ïîâåäåíèÿ êîøåê ïîêàçûâàþò, ÷òî íåêîòîðûå èç íèõ äåéñòâè ...>>

Öåëåñîîáðàçíîñòü ïðèåìà ïðîáèîòèêîâ ïîñëå êóðñà àíòèáèîòèêîâ 16.07.2026

Àíòèáèîòèêè îñòàþòñÿ îäíèì èç ñàìûõ ìîùíûõ èíñòðóìåíòîâ ñîâðåìåííîé ìåäèöèíû â áîðüáå ñ áàêòåðèàëüíûìè èíôåêöèÿìè. Îäíàêî èõ äåéñòâèå íå îãðàíè÷èâàåòñÿ óíè÷òîæåíèåì òîëüêî âðåäíûõ ìèêðîîðãàíèçìîâ. Ýòè ïðåïàðàòû ñïîñîáíû ñóùåñòâåííî âëèÿòü íà ñîñòàâ êèøå÷íîé ìèêðîôëîðû, ÷òî ÷àñòî âûçûâàåò âîïðîñû ó ïàöèåíòîâ: íàñêîëüêî ñåðüåçíû ýòè èçìåíåíèÿ, êàê äîëãî îíè ñîõðàíÿþòñÿ è íóæíî ëè ïîñëå êóðñà àíòèáèîòèêîâ ïðèíèìàòü ïðîáèîòèêè äëÿ âîññòàíîâëåíèÿ. Íà ýòè âîïðîñû ïîïûòàëèñü îòâåòèòü èññëåäîâàòåëè, ïðîàíàëèçèðîâàâ èìåþùèåñÿ íàó÷íûå äàííûå. Âî âðåìÿ ïðèåìà àíòèáèîòèêîâ ìíîãèå ëþäè ñòàëêèâàþòñÿ ñ íåïðèÿòíûìè ñèìïòîìàìè ñî ñòîðîíû ïèùåâàðèòåëüíîé ñèñòåìû: òîøíîòîé, áîëÿìè èëè ñïàçìàìè â æèâîòå, à òàêæå äèàðååé. Òàêèå ðåàêöèè âîçíèêàþò ïîòîìó, ÷òî ïðåïàðàòû âîçäåéñòâóþò íå òîëüêî íà âîçáóäèòåëåé èíôåêöèè, íî è íà ïîëåçíûå áàêòåðèè, êîòîðûå íàñåëÿþò êèøå÷íèê è ó÷àñòâóþò â ïèùåâàðåíèè, ñèíòåçå âèòàìèíîâ è ïîääåðæàíèè èììóíèòåòà. Íåêîòîðûå àíòèáèîòèêè, íàïðèìåð àçèòðîìèöèí, ìîãóò íàïðÿìóþ âëèÿ ...>>

Ðåçêîå ïîõóäåíèå è âîçâðàò âåñà ìîãóò íàâðåäèòü ñåðäöó 15.07.2026

Ìíîãèå ëþäè, æåëàÿ áûñòðî èçáàâèòüñÿ îò ëèøíèõ êèëîãðàììîâ, ïðèáåãàþò ê ñòðîãèì äèåòàì ñ ðåçêèì îãðàíè÷åíèåì êàëîðèé. Äîñòèãíóâ æåëàåìîãî ðåçóëüòàòà, îíè ÷àñòî ïîñòåïåííî èëè áûñòðî âîçâðàùàþòñÿ ê ïðåæíåìó ðàöèîíó è ïðåæíåìó âåñó. Íà ïåðâûé âçãëÿä ýòî êàæåòñÿ ëèøü âîïðîñîì âíåøíåãî âèäà, îäíàêî ó÷åíûå ïðåäóïðåæäàþò: ïîñòîÿííûå êîëåáàíèÿ ìàññû òåëà ìîãóò îêàçûâàòü íåãàòèâíîå âëèÿíèå íà ñåðäå÷íî-ñîñóäèñòóþ ñèñòåìó è îáìåí âåùåñòâ. Òàê íàçûâàåìûé ýôôåêò éî-éî, êîãäà ïåðèîäû àêòèâíîãî ïîõóäåíèÿ ñìåíÿþòñÿ ïîâòîðíûì íàáîðîì âåñà, ñòàíîâèòñÿ âñå áîëåå ðàñïðîñòðàíåííûì ÿâëåíèåì. Íîâûå èññëåäîâàíèÿ óêàçûâàþò íà âîçìîæíóþ ñâÿçü ìåæäó òàêèìè öèêëàìè è óõóäøåíèåì ðàáîòû ñåðäöà. Îðãàíèçì ñïîñîáåí àäàïòèðîâàòüñÿ ê èçìåíåíèÿì ïèòàíèÿ, íî ïîñòîÿííîå ïîâòîðåíèå ðåçêèõ ïåðåõîäîâ ìåæäó îãðàíè÷åíèåì êàëîðèé è ïåðååäàíèåì ñîçäàåò äîïîëíèòåëüíóþ íàãðóçêó íà ðàçëè÷íûå ñèñòåìû.  îäíîì èç ýêñïåðèìåíòîâ íà ëàáîðàòîðíûõ æèâîòíûõ èññëåäîâàòåëè ìîäåëèðîâàëè ýôôåêò éî-éî, ïåðèîäè÷åñêè ñíèæàÿ êàëîðèéíîñòü ðàö ...>>

Ñëó÷àéíàÿ íîâîñòü èç Àðõèâà

Àíòåííà óìåíüøàåò èçëó÷åíèå òåëåôîíà 19.11.2002

Àíãëèéñêàÿ êîìïàíèÿ "Sarantel" ðàçðàáîòàëà àíòåííó "PowerHelix" äëÿ ìîáèëüíûõ òåëåôîíîâ, êîòîðàÿ ìîæåò ïî÷òè â äâà ðàçà óìåíüøèòü èõ âðåäíîå èçëó÷åíèå.

Îñíîâó "PowerHelix" ñîñòàâëÿþò äâå ñïèðàëåâèäíûå êàíàâêè, íàíåñåííûå íà âûïîëíåííóþ èç êåðàìèêè öèëèíäðè÷åñêóþ ÷àñòü àíòåííû. Ïåðâîíà÷àëüíî òàêèå àíòåííû ïðåäíàçíà÷àëèñü äëÿ ïðèìåíåíèÿ â GPS-ïðèåìíèêàõ è ñèñòåìàõ àâòîìîáèëüíîé òåëåìåòðèè.

Ïðè èñïîëüçîâàíèè íîâîé àíòåííû ìîæíî íà 85% óìåíüøèòü ïîãëîùàåìóþ ïîëüçîâàòåëåì ìîáèëüíèêà ìîùíîñòü, à òàêæå óâåëè÷èòü ñêîðîñòü ïåðåäà÷è äàííûõ â ñîòîâîé ñåòè, íå ïðèáåãàÿ ê ñòðîèòåëüñòâó íîâûõ áàçîâûõ ñòàíöèé è íå óâåëè÷èâàÿ ìîùíîñòü ïåðåäàò÷èêîâ òåëåôîíîâ.

Äðóãèå èíòåðåñíûå íîâîñòè:

▪ Ãèáêèå ÷àñû

▪ Ëîãè÷åñêîå îðóæèå Ïåíòàãîíà

▪ Êîøêà ñ ñîáàêîé: ñåêðåòû ãàðìîíèè

▪ ×òîáû ïðîâîäà íàóøíèêîâ íå ïóòàëèñü

▪ Áèîëîãè÷åñêàÿ ìàãíèòîðåöåïöèÿ

Ëåíòà íîâîñòåé íàóêè è òåõíèêè, íîâèíîê ýëåêòðîíèêè

 

Èíòåðåñíûå ìàòåðèàëû Áåñïëàòíîé òåõíè÷åñêîé áèáëèîòåêè:

▪ ðàçäåë ñàéòà È òóò ïîÿâèëñÿ èçîáðåòàòåëü (ÒÐÈÇ). Ïîäáîðêà ñòàòåé

▪ ñòàòüÿ Äæîí Ðîíàëüä Ðóýë Òîëêèí. Çíàìåíèòûå àôîðèçìû

▪ ñòàòüÿ Ãäå æèâóò êðîêîäèëû, êîòîðûõ ìîæíî ïîãëàäèòü? Ïîäðîáíûé îòâåò

▪ ñòàòüÿ Ñïåöèàëèñò îòäåëà ÈÒ ñåðâèñà è ìàòåðèàëüíîãî îáåñïå÷åíèÿ óïðàâëåíèÿ èíôîðìàöèîííûõ òåõíîëîãèé. Äîëæíîñòíàÿ èíñòðóêöèÿ

▪ ñòàòüÿ Ãåíåðàòîð Í× íà òóííåëüíîì äèîäå. Ýíöèêëîïåäèÿ ðàäèîýëåêòðîíèêè è ýëåêòðîòåõíèêè

▪ ñòàòüÿ Òðàíñèâåð DM-2002. Ýíöèêëîïåäèÿ ðàäèîýëåêòðîíèêè è ýëåêòðîòåõíèêè

Îñòàâüòå ñâîé êîììåíòàðèé ê ýòîé ñòàòüå:

Èìÿ:


E-mail (íå îáÿçàòåëüíî):


Êîììåíòàðèé:





Ãëàâíàÿ ñòðàíèöà | Áèáëèîòåêà | Ñòàòüè | Êàðòà ñàéòà | Îòçûâû î ñàéòå

www.diagram.com.ua

www.diagram.com.ua
2000-2026