Бытовая радиоаппаратура


 новая тема | первая страница | к началу | поиск | войти   назад | вперед 
 Ремонт усилителя vega 10y-120c
Автор: Влад 

Вот недавно попал мне в руки усилитель Вега 10у-120с... Включил, подал звук на вход с компа, и заиграла только одна колонка с30 вместо 2ух, притом, что обещано то 2х25. Вот нашел несколько статей по доработке, ну это потом, а сейчас кто может помогите мне с тем как вычислить неполадку.
Схема уже скачана. Симптомы таковы: Отсувствует какой-либо признак усиления на правом канале, причем звук в колонке слегка слышно.Тоесть меня интересует последовательность действий для выяснения причины неполадки. Кондеры визуально не вздутые.Плиз помогите кто может!!!

 
 Re: Ремонт усилителя vega 10y-120c
Автор: Игорь_К 

Если бы ты хоть немного разбирался в электронике то сразу бы понял, что у тебя высох конденсатор в цепи сигнала. Нужно проконтролировать сигнал от разъема на входе до оконечного усилителя при помощи осциллографа, по порядку на всех конденсаторах в цепи, пока не обнаружиш нужный кондер. Или второй способ: менять все кондеры попорядку в цепи этого сигнала.
PS: Если на колонке написано с30, то это не означает что она играет на 30 ватт. Это означает, что она играет от нуля до 30 ватт и даже немного более, пока не сгорит.

 
 Re: Ремонт усилителя vega 10y-120c
Автор: Андрей 

Не поверите. У меня таже проблема с правым каналом, собираюсь ремонтировать. Если получиться - сообщу. Факт повторяемости поломки интересен. Мне советуют проверить подстроечные резисторы.

 
 Re: Ремонт усилителя vega 10y-120c
Автор: ольга 

Помогите как можно быстрей. В усилителе vega 10y-120c перегревается левый канал. Хотя работает без хрипов, в течении часа отключается Нагревается резистор R78-1om, транзистор VT26-KT814и выходные транзисторы 818 и 819. Транзисторы все рабочие.

 форумы | свернуть   назад | вперед